Subasta 0037M, Lote # 509
Dama en carruaje con dragón. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada, acabado gress. Con depósito en parte posterior. Detalles de conservación, despostilladuras. 30.5 cm de altura. Estimado $2,800-4,000